36 коллективов выступят на онлайн Ассамблее «Славянский венок»

23 сентября 2020

Ежегодно ассамблея проходит в мае в рамках Дней славянской письменности и культуры, но эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. 25 сентября в 11.00 «Славянский венок» впервые пройдет в онлайн-пространстве в прямом эфире YouTube-канала Камчатского центра народного творчества. Запись концерта можно будет посмотреть на сайте и социальных сетях Центра.

В концерте примут участие 36 коллективов и солистов из самых разных уголков полуострова: Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого районов и городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

Виртуальный мастер-класс по изготовлению рушников проведет руководитель народных клубов «Рукодельница» и «Русский узор» из села Мильково Надежда Зотова.

Краевая фольклорная ассамблея «Славянский венок» – ежегодное мероприятие, в рамках которого традиционно проходят народные гуляния с демонстрацией народных игр и обрядов, угощение сбитнем, баранками и сладкими петушками, и выступлением творческих коллективов.