«Бешеную балерину» покажут жителям Камчатки

4 марта 2021

Спектакль пройдет в краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова 11 марта. Он состоится в рамках проекта «Театральные встречи». На этот раз приглашен актер камчатского театра кукол Александр Бобров, который и представит свой спектакль-монолог.

Престарелая, никому не нужная балерина Варечка, рассказывает историю своей карьеры. У нее нет работы, нет денег, нет поклонников. Все, что у неё осталось — собака и воспоминания о прошлой жизни, о безумном стремлении к сцене, к карьере. Отказываясь от всех человеческих удовольствий, она всё своё время посвящала репетициям. Безумные интриги, заговоры и даже попытки отравить ее, не смогли сломить ее решимости.

Спектакль поставлен по новелле Григория Константинопольского. А Александр Бобров выступает в роли и актера, и режиссера-постановщика.

Будучи актером камчатского театра кукол, он самостоятельно осуществил постановку. Творческий эксперимент он задумал еще в студенческие годы, когда учился в театральном училище в Иркутске. И с течением времени воплотил эту идею на сценических площадках края. В результате спектакль полюбился камчатским театралам и вызвал много положительных откликов зрителей.

Начало в 18:30. Вход свободный.                                                       

Возрастные ограничения: 6+. Телефон для справок: 25-23-55.