«Библиосумерки» пройдут в главной детской библиотеке Камчатки в эту пятницу

16 апреля 2024

В этот день библиотека превратится в семейный «Дом Книголюбовых», в каждой комнате которого обитают персонажи самых популярных детских книг.

Тема Библиосумерек в этом году - «Читаем всей семьей». Сказочные герои проведут для своих гостей – юных читателей и их родителей – игры, мастер-классы, квесты, викторины и помогут окунуться в атмосферу литературных миров.

Дети смогут сделать нарядную маску и принять участие в викторине по известным сказкам, узнать больше о русской кухне и семейных традициях, попробуют самостоятельно составить здоровое меню. «Сказочный брейн-ринг» будет посвящен сказкам Г.Х. Андерсена, А.С. Пушкина, А. М. Волкова и других авторов.

Сотрудники библиотеки проведут мини-квиз по книгам о камчатских вулканах. Также  гости смогут сыграть в крокет с королевой из «Алисы в стране чудес», познакомиться с мистическими героями из произведений Н. В. Гоголя – призраком Паночки, ведьмой Солохой, и создать свой собственный «Оберег добра».

Кроме этого в программе мини-квест по лучшим произведениям для подростков и литературный лабиринт по вселенным Д. Роулинг, Р. Брэдбери, Е. Гаглоева, Г. Уэллса, Н. Щербы и других писателей.

Библиосумерки в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины пройдут 19 апреля с 14:00 до 18:00.