Больше ста тысяч рублей собрали камчатские художники для семей погибших участников СВО

7 ноября 2023

Они передали свои картины на благотворительную выставку-продажу, которая проходила в Камчатском краевом художественном музее.

Посетители экспозиции, организованной для помощи защитникам Донбасса и их семьям, смогли приобрести полотна, созданные представителями Камчатского регионального отделения Союза художников России. Выставка проходила в сентябре-октябре текущего года.

Камчатские художники направили на благотворительную акцию произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Выставка проходила в течении месяца. За это время ее посетители приобрели авторские работы на сумму более, чем 100 тысяч рублей.

Собранные средства организаторы акции передали семьям погибших бойцов СВО из села Паратунка. Встреча с ними прошла в администрации Паратунского сельского поселения.

Добавим, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.