Деятель культуры на Камчатке: «Благодаря вниманию Президента РФ в нашей стране активно развивается культура»

15 марта 2024

Президент играет важную роль в поддержке развития культуры на Дальнем Востоке, считает руководитель детской библиотеки Анастасия Гриценко.

Директор детской краевой библиотеки Анастасия Гриценко считает, что в последние годы сильно укрепилась материальная база учреждений культуры Камчатки и Дальнего Востока в целом.

«Президент большое внимание уделяет поддержке развития культуры на Дальнем Востоке и стране в целом. Его инициативы и программы способствуют укреплению культуры региона и созданию новых возможностей для творческих людей. Благодаря поддержке Президента на Дальнем Востоке проходит масса культурных событий, таких как фестивали выставки, концерты, форумы. Они безусловно приносят много радости и вдохновения местным жителям. Это способствует раскрытию талантов и привлечению внимания к уникальной культуре и истории регионов Дальнего Востока и Камчатки, в частности. Решения, принимаемые Президентом в сфере культуры, вызывают уважение и поддержку со стороны общества, поскольку они направлены на развитие и защиту культурного наследия Дальнего Востока. Выборы — это возможность для каждого из нас проявить свою активность. Наши голоса помогут в строительстве стабильного и успешного будущего», - сказала Анастасия Гриценко.

Напомним, нацпроект «Культура» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».