День единения народов Беларуси и России отметят в выходные на Камчатке

2 апреля 2024

Праздничная программа пройдет 6 апреля в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова

День единения народов Беларуси и России официально отмечается 2 апреля. Этот праздник символизирует многовековые традиции дружбы, уважения и взаимопомощи жителей России и Республики Беларусь, напоминает о нашей общей истории и победах, единой культуре и духовно-нравственных ценностях.

6 апреля  в библиотеке пройдет праздничная программа «Единством сильны!», приуроченная к этому дню. Посетители мероприятия узнают об  истории праздника, о деятельности белорусского землячества Камчатки, для них прозвучат стихи и песни на русском и белорусском языках. Многонациональный хор «Содружество» подарит зрителям свои новые песни.
В концерте примут участие артисты Валерий Лихота и Алеся Ларкина, Людмила Исаева и Александр Величуров, Татьяна Дерешева и Валентина Ходосеевич, а также самые юные члены белорусского землячества Камчатки – Иван и Владимир Минченко.

Все желающие смогут принять участие в викторине «Знаешь ли ты Беларусь?» и проверить свои знания о братской республике.

Гостей ждут в 15:00. Вход свободный. Телефон для справок 25-19-85.