Дети и подростки Камчатки могут исполнить авторскую песню на международном конкурсе

2 апреля 2024

Победитель национального отборочного тура II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» представит Россию на большой сцене в финале.

К участию приглашаются дети и подростки от 9 до 15 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации или законно проживающие на территории России не менее двух лет.

Обязательное условие — живое исполнение новой композиции в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Песня не должна быть коммерчески реализованной до момента ее исполнения на конкурсе.

«Наше поколение» — открытый конкурс, который в нашей стране стал аналогом «Детского Евровидения». Он дает возможность юным талантам продемонстрировать свои творческие достижения на мировую аудиторию. В отличие от европейского конкурс «Наше поколение» несет высокие культурные ценности, образовательную программу, формирует потенциал подрастающего поколения, а также полностью исключает любые политические аспекты. Основная его цель — обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками. В том числе развитие и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей, популяризация их творчества, а также сохранение и развитие национальных культур мира. Конкурс также дает возможность детям и подросткам со всего мира поближе познакомиться с многогранной российской культурой», – отмечают организаторы конкурса.

Заявку на участие можно подать до 1 июля 2024 года. Подробная информация на официальном сайте.

Главный организатор и учредитель конкурса — Центр творческого развития «Академия современного искусства».