Камчатцев приглашают на Всероссийский форум по кинопедагогике

2 апреля 2024

Дискуссии, презентации, мастер-классы, лекции по кинопедагогике пройдут в столице Луганской Народной Республики с 25 по 27 апреля.

Принять участие во Всероссийском форуме по кинопедагогике, посвящённом внедрению актуальных и перспективных образовательных методик, могут воспитатели, учителя и руководители детских садов, школ, высших и средних специальных учебных заведений, представители органов власти и молодёжных организаций, сотрудники учреждений культуры и детско-юношеских киностудий, эксперты в сфере медиа и кино, студенты и родители.

«В рамках форума пройдет панельная дискуссия о перспективах развития кинопедагогики в регионах России с участием представителей региональных и федеральных министерств просвещения и культуры. Участники смогут пройти курс повышения квалификации по кинопедагогике, рассчитанный на 18 часов и включающий самые разные модули: «Кино как инструмент развития внимания и мышления», «Создание киноурока», «Искусство модерации кинопоказа», «История кинопедагогики в России и мире» и др. Состоятся презентации практик кинопедагогики, доказавших свою состоятельность, тематические киносеансы, целый ряд мастер-классов: по актерскому мастерству − «Пластика тела в учительском деле», по ораторскому искусству − «Управление словом для управления вниманием аудитории», «Нейросети как инструмент педагога», «Искусство генерации идей», – сообщают организаторы форума.

Для участия в очном или онлайн формате необходимо зарегистрироваться до 20 апреля 2024 года по ссылке.

Организаторами форума являются Институт развития кино и медиа, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского, Таганрогский институт имени А.П. Чехова, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр».

Форум пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и Президентского фонда культурных инициатив.