Камчатцев приглашают поддержать региональный кинематограф

11 сентября 2024

Картина региональных кинематографистов появилась как проект во Всероссийской краундфандинговой платформе.

Новая художественная кинолента молодых камчатских кинематографистов из АНО «Центр кинематографии и телевидения “Блик”», которая стала третьей частью цикла "Камень ворона", появилась как проект на самой крупной российской краундфандинговой платформе «Планета.ру».

«Мы снимаем завершающую часть трилогии, что станет важным этапом в творческом пути. Для успешной реализации проекта нужны средства, которые позволят нам организовать проезд, питание и проживание в необходимых для фильма местах. Сбор средств также поможет приобрести необходимую дополнительную аппаратуру, которая обеспечит новое качество съёмок, организовать оплату некоторых профессионалов, провести тематические мероприятия и оплатить ряд документов. Мы продолжим исследовать и экранизировать богатое национальное наследие Камчатского края, погружая зрителей в его уникальную атмосферу»,- рассказывает руководитель АНО «Блик» Евгений Терновых.

Поддержать проект камчатского кинематографа «Камень ворона 3» можно непосредственно на сайте «Планета.ру», пожертвовав любую сумму. Кроме того, первые 50 «доноров» получат набор уникальных голографических стикеров с символикой студии. Также за символическую сумму, подписчики проекта получат фильмы «Камень ворона» и «Камень ворона 2. Напевы грядущего», фирменные нашивки и многое другое!