Камчатцы, активно распространяющие знания, могут претендовать на просветительскую награду «Знание.Премия»

9 августа 2024

Награда Российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки, а также чтобы отметить просветительские проекты из разных областей и компаний.

В конкурсе будет представлено 19 номинаций и 3 категории: просветитель, просветительский проект и просветительская компания.

«В этом сезоне мы ввели новую номинацию "За вклад в сохранение семейных ценностей". Уже на экваторе заявочной кампании мы видим, насколько богато и разнообразно семейное просвещение в нашей стране: проводятся семейные фестивали и форумы, профильные смены в лагерях, родительские гостиные, создаются фильмы о династиях и многое другое. Номинация входит в тройку самых популярных среди соискателей, что лишний раз подтверждает незыблемость семейных ценностей в России», ‒ добавила пресс-служба первого заместителя генерального директора Российского общества «Знание» Дмитрия Рыбальченко.

Участникам необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и жюри, а также признание общественности в онлайн-голосовании.

Сто лучших номинантов пройдут онлайн-обучение по публичным выступлениям, чтобы подготовиться к очной защите своей просветительской деятельности перед жюри. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения в 2025 году.

Регистрация участников продолжится до 30 сентября 2024 года. Подробнее о просветительской премии указано на официальном сайте