Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины стала региональным координатором Всероссийской олимпиады «Символы России. Петр I»

16 ноября 2022

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ в 2022 году проводит Всероссийский проект «Символы России. Петр I».

В конкурсе принимают участие муниципальные библиотеки Камчатского края:

МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Елизовского муниципального района Камчатского края, МБУК «Корякская центральная библиотека им. К. Кеккетына», МКУК «Пенжинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», МКУК «Соболевская библиотека» Соболевского сельского поселения Соболевского муниципального района Камчатского края и  МКУК «Тигильская центральная межпоселенческая библиотека».

Проект состоит из двух частей: Всероссийский конкурс и Всероссийская олимпиада. В рамках Конкурса школьникам необходимо придумать интересные вопросы о жизни и достижениях Петра I, о его исторической эпохе.

Экспертное жюри определит лучшие вопросы, по которым 17 ноября 2022 года во всех регионах страны пройдёт Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I».