Концерт Светланы Безродной и «Вивальди-оркестра» пройдет в рамках проекта Виртуальный концертный зал

20 октября 2020

27 октября в концертном зале филармонии «Октябрьский» в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоится трансляция концерта Российского Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под управлением Народной артистки России Светланы Безродной «О любви не говори…».

Концерт включает в себя лирические мелодии прошлых лет из репертуара Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Изабеллы Юрьевой, Марка Бернеса, Владимира Трошина, Майи Кристалинской, знаменитых танцевальных и джазовых оркестров 30-х – 40-х гг. ХХ века Якова Скоморовского, Александра Варламова, Эдди Рознера, Марека Вебера, Берта Эмброуза. Солисты: Светлана и Сергей Полянские. Трансляция -  из концертного зала им. П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.

Народная артистка России, художественный руководитель Российского государственноого академического камерного «Вивальди-оркестра» Светлана Безродная закончила Московскую консерваторию в классах выдающихся  профессоров А.Ямпольского и Д.Цыганова, где в свое время учились такие известные исполнители, как Л.Коган, И.Безродный, Ю.Ситковецкий и другие.

Ее партнерами в концертных программах стали такие прославленные музыканты как В.Третьяков, Ю.Башмет, В.Фейгин, Н.Петров, И.Ойстрах, М.Яшвили, Ю.Милкис и др. Особую роль в судьбе С.Безродной сыграла  встреча в самом начале ее творческого пути с величайшим скрипачом всех времен сэром Иегуди Менухиным.

За заслуги в области музыкального искусства С.Безродная удостоена почетных званий: «Заслуженная артистка России» (1991 г.) и «Народная артистка России» (1996г.). За вклад в развитие отечественной музыкальной культуры в 2008 году С. Безродная была трижды удостоена Национальной премии в области развития музыкального искусства «Овация». Звание «Академический» «Вивальди-оркестр» получил уже через 5 лет после основания коллектива – случай беспрецедентный  в отечественной культуре.

Начало трансляции концерта в 18 часов.

Вход на  мероприятие свободный.

Напомним, что в краевой столице действуют три виртуальных концертных зала – в Камчатском колледже искусств, в зале «Октябрьском» Камчатской филармонии и в Елизовском доме культуры. Ежемесячно этими учреждениями проводятся показы на большом экране самых актуальных творческих проектов ведущих концертных площадок страны, и посетить эти показы свободно может любой желающий. Откртие ВКЗ в 2020 году в Елизовском доме культуры стало возможным благодаря реализации Нацпроекта "Культура".