Межрегиональный семинар «Библиотека как место объединения творческих детей и подростков» прошел на Камчатке

Его провели в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины.

Участники семинара обсуждали вопросы развития образовательной, творческой и социальной активности современных детей и подростков, успешные практики организации семейного досуга, инклюзию детей с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь.

Выступили и поделились интересным опытом работы специалисты центральных, региональных, сельских, муниципальных библиотек из Петропавловска-Камчатского, Хабаровского края, Амурской, Кемеровской, Липецкой, Челябинской областей, Республики Беларусь (г. Минск).

«Многообразие культурно-досуговых мероприятий позволяет целенаправленно и систематически приобщать юных читателей к чтению, а книга способствует активизации познавательной деятельности, содействует нравственному, эстетическому и творческому развитию. В связи с этим культурно-просветительская деятельность на данный момент является одним из наиболее значимых направлений работы детских библиотек», - отметила заведующий отделом научно-методической работы Оксана Карлина.

Материалы семинара доступны для ознакомления на сайте библиотеки.