Музыкантов Камчатки приглашают принять участие в Третьем Всероссийском конкурсе молодёжных джазовых коллективов

3 апреля 2024

Конкурс проводится в рамках одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира — Moscow Jazz Festival.

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит Третий Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов в рамках одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира - Moscow Jazz Festival, который пройдет в Москве с 10 по 16 июня 2024 года.

«Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых талантливых музыкантов от 18 до 35 лет (профессиональных и студенческих музыкальных коллективов) для реализации их творческого потенциала: участие в концертах самого крупного джазового фестиваля России и одного из крупнейших в мире, сотрудничество с ведущими джазовыми музыкантами, коллективами и дирижерами», — сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

⎯ камерные ансамбли от 3 до 11 человек;

⎯ джазовые оркестры (биг-бэнды).

По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность выступления на концертах Московского джазового фестиваля и осуществляется поддержка в виде оплаты гонорара (из расчёта 10 000 рублей на человека, включая НДФЛ). Расходы, связанные с оплатой билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берет на себя принимающая сторона (Фонд Игоря Бутмана).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 апреля 2024 года.

Подробная информация о правилах подачи заявки, сроках и порядке проведения Третьего Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival размещена на официальном сайте фестиваля.