На увлекательную экскурсию по этноплощадке приглашает Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова

14 ноября 2022

Участникам экскурсии «Тепло родовых очагов» расскажут об удивительной культуре коренных жителей полуострова и о том, как устроен быт обитателей суровых просторов Камчатки.

С давних времен ительмены, коряки, чукчи и другие коренные народы живут в гармонии с природой. От нее зависят занятия людей, а также специфика гастрономических предпочтений.

Какое кушанье почиталось у камчадалов за ржаной хлеб? Как варили мясо морских и земных животных? Что такое селага? Что пили местные жители для веселья? Обо всем этом узнают гости экскурсии. Также они смогут побывать в традиционном жилище, увидеть предметы обихода, сделать памятное фото и выпить чашечку ароматного камчатского чая из дикоросов.

Проведет экскурсию краевед Наталья Дивнина.

Посетителей ждут 17 ноября в 18:00 на этноплощадке «Камчатка разными народами обитаема» (3 этаж). Билеты можно оплатить Пушкинской картой.