Новую комедию «ЧК или Пушкин в Финляндии» представит камчатской публике режиссер и писатель Валентин Зверовщиков

12 февраля 2020

Новую постановку в рамках проекта Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова «Театральные встречи» представит режиссёр и писатель Валентин Зверовщиков 18 февраля в 18:30. В читке пьесы примет участие заслуженный артист РФ Алексей Высторопец. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

«Действие происходит в феврале 1921 года в Петрограде на квартире литератора Глебова, где сотрудники ЧК устраивают засаду. Они ожидают появления хозяина и бывшего эсера Шумского, снимающего у него угол. И задерживают всех, кто пришел к Глебовым в гости. В итоге в вынужденном плену вместе с членами семьи литератора оказываются 13 человек, вынужденных коммуницировать в течение продолжительного времени. Совместная жизнь дюжины человек в одной квартире создает массу неудобств, как житейского, так и морального плана. Люди открываются по-новому, в соответствии со своими представлениями о новой жизни в советской России. Засада задержалась до утра. Утром оказывается, что Шумский скрылся за границей. Чекисты вынужденно покидают Глебовых, у которых уже возник другой план», – рассказали  в министерстве.

В читке пьесы принимают участие заслуженный артист РФ Алексей Высторопец, актеры Камчатского театра драмы и комедии и сам автор – Валентин Зверовщиков.

Вход на мероприятие свободный. Справки по телефону: 25-23-55.