Образовательный интенсив для молодежи «Искусство кино» проведут на Камчатке

14 марта 2024

Цикл занятий будет посвящен операторскому мастерству и созданию сценариев, режиссуре и киноразборам.

Занятия пройдут на базе Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины в рамках лаборатории неформального образования «Этажи». Слушатели научатся осознанно смотреть фильмы и анализировать их, познакомятся с процессом создания звука для кино, монтажом и сценаристикой. В конце их ждет итоговый проект и подарки от партнеров.

«Мы построили программу так, чтобы каждый слушатель смог получить знания о кино с самых азов. Надеемся, что наши занятия помогут профориентации для тех, кто хочет связать свою жизнь с киноискусством, ведь они могут познакомиться с разными профессиями и профессионалами индустрии. Для тех же, кто просто интересуется кинематографом, курс станет интересным способом погрузиться в это искусство и разобраться в его тонкостях», - рассказала куратор проекта «Этажи» Ива Казанцева.

В качестве спикеров на интенсиве выступят российская писательница и сценарист Екатерина Матюшкина, актер Камчатского театра драмы и комедии Руслан Марков, режиссер и основатель киностудии «Блик» Евгений Терновых, куратор проекта «Этажи» Ива Казанцева, звукорежиссер и сооснователь студии «Камчатский Медиа Центр» Никита Сыроватко и камчатский оператор, режиссер Михаил Мороз. 

Интенсив продлится с 29 марта по 7 апреля и будет включать в себя 9 занятий. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 914 788 5840.