Отправить видеоконтент о Камчатке на фестиваль геобрендов предлагают жителям полуострова

16 апреля 2024

Фестиваль геобрендов «Земля открытий» - это создание видеоистории региона руками его жителей. В коллекцию войдут видеоролики/фильмы о событиях, возможностях путешествий, делового сотрудничества, развлечений, спорта, отдыха с привязкой к конкретной территории.

Фестиваль геобрендов «Земля открытий» проводится для повышения туристической и инвестиционной привлекательности территорий.

«Его главная цель – собрать как можно больше видеоконтента, обновлять его ежегодно, сделать доступным для использования как учебного, познавательного материала в школах на уроках истории родного края, в туристических центрах и как информационно-рекламного материала в отелях, ресторанах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте. Специальная видеоплатформа объединит фильмы/видеоролики всех субъектов России. По ним можно будет составить собственное представление о регионе, увидеть его глазами местных жителей, узнать о достопримечательностях, истории, знаменитых земляках, деловой и культурной программе, уникальных производствах, экологиеских и благотворительных акциях, возможностях отдыха и путешествий», – сообщают организаторы.

Номинации фестиваля:
• Гастрономическое богатство, кулинарные традиции;
• Географическая уникальность и природная красота территории;
• Герои нашего времени (трудовое и патриотическое воспитание);
• Жаркое лето (семейный и детский отдых);
• Знаменитые и родные (исторически известные земляки);
• Историческое наследие, национальные обычаи;
• Культурное достояние, синергия талантов;
• Лучшее место на земле (место рождения, малая родина);
• Море добрых дел (экологические и благотворительные акции);
• Моя земля открытий. Личная история;
• Мы - чемпионы! (массовые спортивные события, здоровый образ жизни);
• Наша гордость (уникальные производства, месторождения, промыслы);
• Наше гостеприимство (аутентичные отели, гостевые дома, праздничные/фестивальные городки для гостей);
• Праздники жизни (событийный туризм);
• Премии, форумы, конгрессы, конференции (туристическая и инвестиционная привлекательность);
• Тематические выставки – ярмарки;
• Экспедиция отправляется в путь (маршруты для путешествий);
• Я поведу тебя в музей (о богатстве и уникальности коллекций и фондов, о специальных мероприятиях).

Прием заявок до 1 мая 2024 года. Подробная информация о мероприятии на официальном сайте.