Отпраздновать масленицу приглашает жителей Камчатки краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова

5 марта 2021

В этом году Масленичная неделя пройдет с 8 по 14 марта. Это один из самых древних славянских праздников, во время которого люди прощаются с зимой и встречают весну. Народные гулянья сопровождаются различными ритуалами и обрядами, дошедшими до настоящих дней из глубокой древности.

Все пришедшие на развлекательную программу получат возможность прикоснуться к народной культуре и традициям весеннего праздника. Мероприятие начнется с мастер-классов по изготовлению поделок из бумаги «Масленое солнышко» и «Петушок – золотой гребешок», которые пройдут в вестибюле библиотеки.

После этого в актовом зале зрителей ждут традиционные забавы и конкурсы, русские хороводы, а также экскурс в историю и обычаи празднования масленицы. В программе примет участие хоровой коллектив «Рябиновый рассвет» из п. Новый Елизовского района.

Масленичная программа «В гости Масленка идет...» состоится 9 марта. Начало в 14:00. Возрастных ограничений нет. Вход свободный.

Необходима предварительная запись по телефону: 25-23-51.