Представителей различных народов приглашают принять участие в конкурсе «В объективе – многоликая Камчатка»

17 ноября 2023

Краевой конкурс направлен на развитие и укрепление дружественных отношений между народами, проживающими на территории полуострова.

Камчатская краевая научная библиотека имени Степана Крашенинникова, информационно-просветительский центр «В семье единой» и Камчатская региональная межнациональная общественная организации «Содружество» при поддержке министерства культуры Камчатского края проводит краевой конкурс национальных культур «В объективе – многоликая Камчатка».

Цель данного мероприятия, который пройдёт на полуострове уже в шестой раз, - развитие и укрепление дружественных отношений между народами, проживающими на территории Камчатского края. Принять участие в фестивале могут представители любой национальности, желающие показать культуру своего народа в любых ее проявлениях: песня, танец, стихи и проза, игра на музыкальных инструментах, национальная кухня, обряд, национальный костюм.

«Народы как одна семья, хотя язык их разный, но дружбой мы своей сильны и все живём прекрасно. Приглашаем всех на краевой конкурс, который пройдёт в два этапа: 18 ноября для детей и 9 декабря для взрослых в культурно-досуговом центре "Радуга" посёлка Пионерского Елизовского муниципального района. Начало в 15:00», - отметила ведущий библиотекарь отдела краеведения Валентина Крылова.

Подробности по телефону: +7(4152) - 25-19-85.

Справка.

КРМОО «Содружество» существует с 2009 года. Организация, в которую входят 35 национальных общин, ведёт патриотическую, культурно-просветительскую и волонтёрскую деятельность