Присоединиться ко Всероссийской акции «Экологический диктант-2022» приглашают жителей Камчатки

11 ноября 2022

IV Всероссийский экологический диктант проходит при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Написать Экологический диктант приглашают жителей Камчатского края. Этот ежегодный проект направлен на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний, сообщили в краевом министерстве культуры.

«Для того чтобы не допустить причинения вреда окружающей природе, нужно обладать достаточной экологической грамотностью. Для ее повышения стоит принять участие в акции и написать Экодитктант. Он пройдет во всех регионах России и даже за рубежом. В прошлом году в акции на офлайн-площадках и портале приняли участие 3,4 млн человек из 85 субъектов Российской Федерации и 105 стран. Основная аудитория – школьники и учащаяся молодежь», — сообщила министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

Чтобы стать участником экологического диктанта – 2022, нужно с 11 по 27 ноября зайти на портал Экодиктант.рус и ответить на предложенные вопросы. Тех, у кого нет такой возможности, ждут 27 ноября с 12:00 до 18:00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Сотрудники предоставят рабочее место с компьютером для решения заданий и помогут зарегистрироваться на портале Экодиктанта.

Возрастные ограничения: 6+. Справки по телефону: 25-25-65.