Пройти Тотальный тест «Доступная среда» предлагают жителям Камчатки

24 ноября 2022

Общероссийская акция стартует 2 декабря накануне Международного дня инвалидов. Ее задача - привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. С помощью Тотального теста можно проверить свои знания в сфере инклюзии.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого до 2 декабря нужно зарегистрироваться на сайте total-test.ru. Выполнить задание и проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью можно будет с 2 по 10 декабря, в это время на сайте будет размещена ссылка на прохождение теста.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. По итогам мероприятия пройдет разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Также по результатам Тотального теста «Доступная среда» сформируют рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».В прошлом году в тестировании приняли почти 300 000 россиян из более чем 10 000 городов и населенных пунктов России.