Сборная команда школьных театров Камчатки выступила в финале «Театрального поединка» в Москве

1 декабря 2023

Чтобы стать финалистами участники межрегионального этапа прошли образовательную программу и региональные игры, которые позволили собрать команды для решающего поединка в столице.

Заключительная встреча «Театрального поединка» прошла на большой сцене Московского Губернского театра.

В ней приняли участие сборные школьных театров из трёх регионов – Московской области, Камчатского края и Республики Крым. Решающим испытанием стало соревнование по актерской импровизации в Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА).

Мастерство представителей команд оценивали:

• актер театра и кино, режиссер, педагог, заслуженный деятель искусств РФ, мастер курса и профессор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Михаил Скандаров;
  • директор по развитию и паратнëрским программам ДМТЮА Мария Федорова;
  • амбассадор Молодежного проекта «Театральный поединок», актер театра и кино, продюсер, режиссер, телеведущий Сергей Друзьяк;
  • амбассадор Молодежного проекта «Театральный поединок», актер театра и кино Дмитрий Мазуров;
  • экс-участник Молодежного проекта «Театральный поединок», ведущий стрима и новостей проекта «Театральный поединок», председатель жюри Большого детского фестиваля 2023 Степан Рыкин.

Финальная игра оказала отличные импровизационные качества и высокий уровень мастерства всех участников. Судьи не смогли отдать кому-либо предпочтение. В матче на московской сцене победила дружба. Команды-финалисты получили сертификаты на участие в мастерских Большого Детского фестиваля в следующем году.