Студенты могут приобрести билеты на спектакли театра драмы и комедии с 50% скидкой

6 февраля 2020

14 и 16 февраля студенты Камчатки смогут посетить спектакли «Блажь» (А.Островский, классика, комедия) и «Земля Эльзы» (Я.Пулинович, драма) при четном количестве желающих за полцены. Таким образом, купить билеты на указанные даты можно от 150 до 350 рублей.

Для этого необходимо направить письмо с количеством зрителей на электронную почту театра kanat2006@yandex.ru.  Также можно будет заполнить бланк-письмо прямо в кассе при покупке билетов. 

Билеты по данной акции можно приобрести только в кассе театра при предъявлении студенческого билета.

Блажь
14 февраля, 19:00

Кажется, что героями А.Островского руководит корысть и рассудок, а на самом деле они живут бурными страстями. Немолодая помещица «покупает» любовь своего управляющего – а на самом деле самозабвенно и порывисто влюбляется. Управляющий Баркалов пользуется ее расположением и растрачивает приданое ее сестер - а на самом деле опьянен внезапно свалившимся вниманием и богатством.

Сестры стремятся сохранить остатки состояния, но лишь для того, чтобы выгодно выйти замуж за тех, кто мил сердцу. И даже богатая тетка, позволившая втянуть себя в этот клубок, только чтобы спасти честь фамилии, влюбляется в управляющего. Каждого из них страсть толкает на «неверный расклад». Разыгрывая свою жизнь и любовь, они ставят не на ту карту, мечутся между страстью и совестью, впустую тратят молодость и силы, причиняют боль своим близким.

В этой пьесе нет ни разоблачения «красавца-мужчины», ни хеппи-энда в традиционном смысле. А все же герои Островского завораживают. Их слабость, блажь, оборачивается их же силой, а сила – слабостью. Их заблуждения и эгоизм имеют глубоко страстную и искреннюю природу. И поневоле хочется окунуться в омут этих страстей и этой любви. Над постановкой работают режиссер Александр Загораев и художник Леонид Пантин (Рыбинск). Музыкальным аккомпанементом истории выступают русские романсы в исполнении артистов спектакля.

Земля Эльзы
16 февраля, 18:00

Говорят, в сорок лет жизнь только начинается. А что, если для некоторых она начинается только в семьдесят? Герои спектакля, Эльза и Василий, прожили долгую, непростую жизнь, каждый в своей семье. Дом в деревне, квартира в городе, обеспеченные дети и внуки – вот свидетельства их благополучия. Но овдовев, оба понимают, что все эти десятилетия жили по чужим правилам, навязанным мужем или родителями. Что остается: оплакивать несбывшиеся надежды или постараться что-то изменить? Жизнь не всегда дает второй шанс, но наши герои его выстрадали. Презрев сплетни, не боясь осуждения, они бросаются в омут жизни и любви. Эльза и Василий не только избавляются от одиночества, но и обретают новый смысл жизни. Настоящая любовь стоит того, чтобы ждать ее семьдесят лет.

Телефон кассы 42-02-94