Театр драмы приглашает на спектакль «Холостяки и холостячки»

30 сентября 2020

«Холостяки и холостячки» - шокирующая комедия израильского писателя Ханона Левина, сочетающая в себе элементы гротеска, иронию, сарказм и оригинальные метафоры, бросающая вызов общепринятым нормам морали. История из жизни четырех бесконечно одиноких людей, боящихся близости не меньше, чем быть отвергнутыми в постановке Олег Степанов проходит на малой сцене с ограниченным количеством зрителей в 50 человек.

Герои этой провокационной комедии удивительно узнаваемы. Мужчины, которые не хотят жениться, и женщины, которые стремятся под венец, играют в вечную игру «любит - не любит». Со стороны она выглядит смешно, возможно, потому что когда-то в неё играл каждый из нас. А что на самом деле думают герои, делая свой ход, зрители узнают из этой пьесы. 

Отзывы зрителей на сайте театра о спектакле (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Сегодня побывала на премьере Холостяки и холостячки. Сказала бы что это не комедия, а трагикомедия и смешно и грустно одновременно, очень многое взято из жизни, к сожалению так живут многие. Но все равно очень понравилась, хорошо провела время и впервые увидела игру актеров так близко. Формат такой малой сцены пришелся по душе, необычно и очень интересно. С нетерпением жду новых спектаклей и с удовольствием схожу на полюбившиеся шедевры», - @ Пастернак Ирина.  

«История, в которой каждый может узнать себя или своих знакомых, ведь затронутая тема очень жизненна. Муки выбора героев, конечно утрированы, но порой бывали у каждого. Актеры наши как всегда бесподобны. Формат малой сцены очень интересен, получается такое погружение в историю, вы как будто становитесь невольным участником событий», - @Соколова/

Ханох Левин – культовый израильский писатель, поэт, провокационный драматург и режиссер, ставший классиком еще при жизни. Скандально известный персонаж, его называли «нарушителем общественного спокойствия». Автор около 50 пьес, лауреат множества израильских и зарубежных премий. Его произведения были поставлены и продолжают ставиться в разных странах мира. Многие из пьес он поставил сам в различных израильских театрах. На первых показах «Холостяков и холостячек» зрители ломали стулья и прогоняли артистов со сцены. Сам Левин говорил, что его занимают людские пороки, унижающие душу.

Расписание спектаклей и онлайн покупка билетов: 

Телефон для справок: 420-290