В Доме культуры посёлка Крутоберёгово Камчатского края завершился ремонт фасада

30 ноября 2022

На капитальный ремонт было выделено 3,8 миллиона рублей.

Капитальный ремонт фасада Дома культуры в поселке Крутоберегово Усть-Камчатского района завершен в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда». Из бюджетов всех уровней на проведение работ было выделено 3,8 млн рублей, сообщили в министерстве культуры региона. 

«Подрядчик приступил к работам в середине лета. За счет проведения аукциона удалось снизить первоначальную стоимость контракта, благодаря этому был выполнен косметический ремонт подсобных помещений. Ремонт фасада в Усть-Камчатского Дома культуры обеспечил создание благоприятных условий для посещения учреждения, развитие творческих способностей детей и взрослых. Жители поселка рады новому облику дома культуры», — сказала заведующая сельского дома культуры с. Крутоберегово Надежда Гаврилова.

Добавим, в 1972 году прошлого века в селе Крутоберегово было построено здание учреждения культуры. Но вместе с тем после десятков лет эксплуатации оно нуждалось в ремонте. Кровля уже была обновлена, а отремонтировать фасад представилось возможным только в этом году. 

Напомним, Национальный проект «Культура» реализуется в Камчатском крае c 2019 года. Его участниками становятся, прежде всего, сельские клубы, музеи и дома культуры в поселках. Ранее «Алеутский краеведческий музей» отремонтировали по национальному проекту в селе Никольское.