Виртуальная выставка книг издательства «Ясень и Бук»

1 марта 2021

«Ясень и Бук» выпускает красивые, умные, добрые книги российских авторов для детей всего мира. Команда издательства уверена, что детский писатель и иллюстратор – третьи по важности профессии после учителя и зубного врача. Писатели сочиняют истории, через которые дети учатся видеть удивительное в обычном, делать правильный выбор и не бояться ответственности за собственные поступки. Молодые художники и дизайнеры каждую историю превращают в маленький шедевр.

На выставке, подготовленной сотрудниками детской библиотеки им. В. Кручины, представлены книги Игоря Шляпки: «На краешке чуда», «Ромашковая каша», «Горячий мешок» «Хорошая мечта», «Маленькое эхо», «Весенний завтрак у Моховой Бабушки», «Ромашковая каша» и «Горячий мешок». Эти произведения особенно приятно читать вместе с детьми. Рисунки к ним выполнены художницей Алиной Сканцевой в лучших традициях детской книжной иллюстрации.

Экспозиция познакомит зрителей с произведениями Елены Хаецкой. Для дошкольников и учеников начальных классов писательница создала увлекательные истории, среди которых: «Самый главный секрет», «Кошачья фея и ее собака», «Еноты моего брата» и другие.

Сказка Галины Гордиенко «Как на землю пришли сны» будет интересна самым маленьким читателям. Во сне человек может переместиться в любое время и пространство. Даже вернуться в детство. Волшебное повествование расскажет юным читателям, где спят наши детские сны, откуда они к нам пришли. С выставкой можно ознакомиться до 21 марта на сайте библиотеки. Все произведения доступны для домашнего чтения.