Виртуальная выставка «В страну книг с мамой и бабушкой»

4 марта 2021

Экспозиция детских книг, которыми зачитывались мамы и бабушки современных детей, поможет вернуться во времена «когда деревья были большими». Семейное чтение на всю жизнь остается одним из самых теплых воспоминаний.

На выставке будут представлены авторы, чьи произведения занимают место на «золотой полке» детской литературы: Софья Прокофьева, Ирина Пивоварова, Константин Паустовский, Борис Заходер, Януш Корчак, Лидия Чарская и другие.  На протяжении ХХ века книги этих писателей помогали девочкам взрослеть, учили любить природу, дорожить дружбой, пробуждали чувство девичьей гордости и собственного достоинства.  

Любимые книги подарят взрослым радость встречи с детством, которую, несомненно, разделят их дочери, сыновья и внуки. А для кого-то посещение выставки  станет началом  прекрасной  семейной традиции совместного чтения.

Посетить выставку можно с 6 по 19 марта на главной странице сайта камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины и в разделе «Советуем почитать». Все представленные книги можно взять для чтения домой.

Экспозиция не имеет возрастных ограничений. Подробная информация по телефону +7 (4152) 20-42-94.