Выставку работ народных умельцев Корякского округа «Северное сияние мастеров» приглашают посетить жителей и гостей полуострова

2 марта 2021

Экспозиция подготовлена корякским центром народного творчества при поддержке министерства культуры Камчатского края. Она откроется в зале искусств Камчатского учебно-методического центра 9 марта.

Традиции народного творчества коренных малочисленных народов Камчатки складывались на протяжении веков и тысячелетий. До наших дней в них сохранились элементы древней языческой культуры, а промыслы и ремесла свидетельствуют о тесной связи людей с природой и окружающим миром.

Мастера Корякского округа познакомят посетителей с традиционным укладом жизни коренных народов. В экспозиции представлены живописные работы и изделия народного творчества разных лет. Гости выставки смогут насладиться пейзажами крайнего севера, а также познакомиться с традиционными занятиями коренных малочисленных народов – оленеводством и рыболовством.