Жительница Камчатки вышла в финал Всероссийского конкурса «Студент года»

17 ноября 2022

Студентка Камчатского колледжа искусств представит Камчатку на решающем этапе соревнования с 9 по 16 декабря в Москве.

Право бороться за победу во Всероссийском конкурсе «Студент года» учащаяся третьего курса отделения народных инструментов Камчатского колледжа искусств Дарья Лебедева получила, став лауреатом первой премии в номинации «Творческая личность» на региональном этапе состязания. Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, в конкурсе примут участие представители всех регионов России, которые продемонстрируют экспертам финальные конкурсные программы.

В ближайшие дни Дарье предстоит серьезная работа по созданию презентации и видеоролика, которые она представит в финале Российской национальной премии.

«В Российской национальной премии «Студент года – 2022» участвуют воспитанники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Этот конкурсный и образовательный проект предназначен для студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества», — сообщили в министерстве культуры.

Справка:
Дарья Лебедева в 2018 году с отличием окончила детскую музыкальную школу № 6 Петропавловска-Камчатского по двум отделениям: народных инструментов и хоровое. В 2020 году Дарья поступила в Камчатский колледж искусств. Она многократный призер и победитель всероссийских и международных конкурсов, стипендиат Благотворительного фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука». В 2019 году талантливая домристка стала лауреатом третьей степени на Всероссийском конкурсе «Молодые дарования России». В 2021 году стала обладателем Гранта Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.