Настольные игры и книги получат в подарок победители арт-баттла «Краски лета на асфальте» на Камчатке

25 июля 2023

Участие в нем приняли более 200 жителей Камчатки.

На Камчатке подвели итоги экологического арт-баттла, который устроила краевая детская библиотека имени Виталия Кручины. Он проходил с 17 по 21 июля. Участники должны были рисовать мелом на асфальте китов и дельфинов. Фото своих работ они выкладывали на своих страницах ВКонтакте. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Накануне организаторы подвели итоги арт-баттла. В акции участвовали дети и взрослые жители Петропавловска-Камчатского, Тигильского, Усть-Большерецкого, Пенжинского и Елизовского районов. Как отмечают в краевой детской библиотеке, художники подошли к заданию очень творчески и со старанием. Всего же в мероприятии приняло участие 200 человек», — добавили в ведомстве.

Победителями стали Владимир Афанасьев из поселка Вулканный, команда дома культуры села Ковран, также коллектив и воспитанники детского сада «Ивушка» из Петропавловска-Камчатского. Кроме этого, организаторы акции приняли решение дополнительно поощрить за креативность команду библиотеки из поселка Воямполка и Николая Яковлева из села Тигиль.

Подарки и сертификаты будут высланы победителям.