Жителей края приглашают на концерт Камчатской хоровой капеллы им. Евгения Морозова

2 февраля 2023

В программе выступления — лирические городские романсы, сюиты, хоровая музыка и другие произведения.

Услышать выступление Камчатской хоровой капеллы им. Евгения Морозова приглашают жителей региона. Концерт «Грани русской души» пройдет в филармонии 4 февраля. Об этом сообщили в министерстве культуры края.

«В исполнении прославленного коллектива прозвучат знаменитые лирические городские романсы: “В лунном сиянии” Евгения Юрьева, “Ночные цветы” Александра Шиловского, “Отцвели хризантемы” Николая Харито; шедевры классического романса: “Я помню чудное мгновенье” Михаила Глинки, “Хотел бы в единое слово” и “Отчего” Петра Чайковского, сюиты из известных песен Андрея Эшпая и другие хорошо знакомые и любимые произведения. Выступят солисты капеллы: Иван Рак, Сирана Мирзоян, Анастасия Кравченко, Анастасия Сидельникова, Данил Табастаев. Дирижер — Дмитрий Китаев, концертмейстер — Алексей Бобельнюк. Концерт ведет Елена Большакова», — сообщила художественный руководитель филармонии Юлия Петухова.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Билеты можно приобрести в кассах или на сайте филармонии. Телефон для справок: 47-82-47.