КГБУ «Камчатский краевой объединенный музей»

Вышестоящая организация: Министерство культуры Камчатского края


Основные цели

- осуществление просветительной, научно-исследовательской и образовательной деятельности; - хранение музейных предметов и музейных коллекций; - выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций; - изучение музейных предметов и музейных коллекций; - публикация музейных предметов и музейных коллекций.

Основные задачи

- комплектование, учет, обеспечение сохранности музейных предметов и музейных коллекций; - изучение музейных предметов и музейных коллекций; - публикация музейных предметов, музейных коллекций путем публичного показа, воспроизведения в печатных изданиях, на электронных и других видах носителей; - обеспечение методической работы в установленной сфере деятельности; - подготовка и проведение фестивалей, выставок, смотров, конкурсов, иных программных мероприятий силами Учреждения.

Режим работы

Расписание работы музея: Работа экспозиционных залов Среда-воскресенье — с 10.30 ч. до 18.00 ч. без перерыва на обед Первая суббота каждого месяца - день бесплатного посещения для лиц, не достигших 18 лет, и многодетных семей. Последняя пятница месяца — санитарный день. Заявки на обслуживание по тел. (4152) 412-644 Дополнительная информация по тел. (4152) 421-882 е-mail: museum@mail.kamchatka.ru

Дополнительная информация

Для достижения указанных целей Учреждение может осуществлять иные, соответствующие им виды деятельности:
 1) проведение музейного обслуживания посетителей: экскурсионное, лекционное, информационное, консультационное;
 2) редакционно-издательская деятельность;
 3) проведение музейно-образовательных программ;
 4) предоставление услуг научно-справочной библиотеки музея;
 5) информационно-рекламная деятельность.
 

Контакты

ул.Ленинская, 20

Тел.: +7-415-242-18-82
Факс.: 8 (4152) 42-18-82
E-mail: secretar@kamchatka-museum.ru

Официальный сайт: www.kamchatka-museum.ru

Контакты сотрудников